ToyotaОбзоры автоСеданы • Toyota Camry (Тойота Камри) 2013-2014
Toyota Camry (Тойота Камри) 2013-2014

Тойота Камри (Toyota Camry) 2013-2014 Управление мечтой

Тойота Камри (Toyota Camry) 2013-2014 уже знакома многим Российским автолюбителям. Успела эта модель полюбиться и приобрести своих поклонников благодаря свойственному Японскому автомобилестроению надёжности и качеству. Максимально свежая, существующая на сегодняшний день модель Toyota Camry 2017 года.

Итак, данная статья посвящена Toyota Camry 2013-2014-го года. Давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах этого авто, особенностях и многом другом.

Внешний вид

Внешность этого седана от Toyota, пожалуй, является её самым слабым местом. То есть, если в предыдущем кузове машина выглядела аутентично, то версия 2013-го года уж очень сильно стала походить на Хонду Аккорд, или же на младшую модель Авенсис.

sedan toyota  | toyota camry 3 | Toyota Camry (Тойота Камри) 2013 2014 | Тест драйв Toyota Toyota Camry

И на это можно было бы не обращать внимание, ведь сам по себе дизайн то приятный, но это ведь бизнес-класс, стоящий хороших денег, а это значит, что Тойота Камри 2013-2014 должна быть самобытной и узнаваемой, а не похожей на другие авто.

Цветовая гамма тоже не блещет разнообразием, она состоит из белого, черного и двух оттенков серого.

Салон Тойота Камри 2013-2014

Начать можно с багажника, а с ним у Тойота Камри 2013 всё достаточно хорошо. Его объём составляет 506 литров, этого на практике весьма достаточно чтобы разместить 4-5 стандартных чемоданов. Под багажником скрывается полноразмерная запаска.

sedan toyota  | toyota camry 5 | Toyota Camry (Тойота Камри) 2013 2014 | Тест драйв Toyota Toyota Camry

Toyota Camry вполне подойдёт даже людям семейным, потому что в багажный отсек хоть и с трудом, но всё же помещается коляска. Как и положено в бизнес-классе объём багажника ни как не сказывается на удобстве главных пассажиров, сзади на столько удобно, что могли бы уместиться и трое. Можно даже сказать, что здесь уютно как в домашнем кресле. Пассажиры в Toyota Camry не устанут даже от длительных переездов, чему, что важно отметить, способствуют очень мягкая подвеска и отличная шумоизоляция. Конечно, это не Мерседес, но вполне достойно.

Музыка тоже на уровне, но отдельной розетки нет. Что же касается водительского места, то оно тоже выполнено с достаточным комфортом.

sedan toyota  | toyota camry 4 | Toyota Camry (Тойота Камри) 2013 2014 | Тест драйв Toyota Toyota Camry

Флагманским силовым агрегатом для Toyota Camry является объёмом 2,5 литра и мощностью равной 181 лошадиная сила и составляющей 230 Нм. Существует и версия с мотором рабочим объёмом равным 3,5 литра, ускоряется она до сотни за 7,1 секунды, думается, что дальнейшие комментарии будут излишни.

Ходовые качества и характеристики

Toyota Camry 2013-2014 радует водителя своим ускорением, она приятно вдавливает в кресло. При том не важно это старт со светофора или ускорение с крейсерских 120 километров в час. 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач работает чётко. Руль достаточно информативный, и всё это учитывая достаточно большой табун под капотом. Ведь даже на скоростях за 120-140 километров в час он не становится избыточно лёгким. Тормоза тоже не подкачали, их очень даже хватает чтобы предсказуемо остановить авто.

sedan toyota  | toyota camry 6 | Toyota Camry (Тойота Камри) 2013 2014 | Тест драйв Toyota Toyota Camry

Теперь немного о минусах. Таких вещей, по большому счёту только две: во-первых, это подвеска, которой наслаждаются пассажиры, она стала значительно лучше, чем в прежней версии, но и в Toyota Camry 2013-го года она рассчитана на спокойную размеренную езду, а лдя активной езды она всё равно не годится.

Авто ощутимо кренится в поворотах, адаптивной подвески здесь нет. Во-вторых, это наличие третьей педали, выполняющей роль стояночного тормоза, о ней постоянно забываешь, ибо она, в отличие от ручника, не на виду. По расходу топлива всё тоже ожидаемо, если ездить спокойно, то выходит примерно 13 литров в городе, и в районе 6-7 литров на сотню в загородном цикле.

Безопасность

В целом Тойота Камри 2013-2014 достаточно безопасна. Она получила максимульную оценку по стандартным тестам. Испытания уровня 2014-го года ей конечно не под силу, но это и вполне очевидно, ведь Toyota обещала представить в этом году новую Camry.

sedan toyota  | toyota camry 2 | Toyota Camry (Тойота Камри) 2013 2014 | Тест драйв Toyota Toyota Camry

© rusavtoplus.ru, 2013-2024 | Все права защищены

Предыдущие посты:
«    |    »
Похожие посты:
Метки: ,