
Трэвис Каланик не вытесняет водителей автомобилей своим проектом Uber
Трэвис Каланик говорит, что его проект Uber требует быстрого продвижения в сфере самоуправляемых автомобилей, иначе он столкнёться с угрозой в лице компании Google, также работающей в данной сфере.
Позиция генерального директора звучит очень громко, будто его цель состоит в надвигающейся угрозе для другой группы: тысячи людей, которые управляют автомобилями самостоятельно. После всего этого, главный инженер проекта говорит: «Главная наша задача – отучить человечество от наличия водителей».
Но Трэвис Каланик отрицает это высказывание, говоря, что создание сети самоуправляемого транспорта играет только на руку нуждам людей. Также он убеждает, пока водителей будет становиться меньше, население будет только расти:
«Если говорить о Сан-Франциско, мы имеем 30 тысяч водителей. Гипотетически допустим, что количество автомобилей возросло к миллиону. Но при таком количестве транспорта нам не хватит людей для управления. Но есть места, в которые без водителя невозможно добраться.
Подводя итог, можно сказать, что самоуправляемые автомобили будут занимать только малый процент от всего транспорта. Я не думаю, что количество водителей будет падать, оно будет только расти в будущем, но не в процентном соотношении».
Продолжая спор, он убеждает, что такие автомобили позволят открыть новые рабочие места, например, для ремонта или операторы связи.
Это переходный период, Uber хочет пройти его в агрессивной манере, а Каланик полностью убежден в своих словах и готов за них ответить в будущем.
© rusavtoplus.ru, 2013-2023 | Все права защищены
« Ниссан Тиана (Nissan Teana) II поколения. Покупка б/у | В Сингапуре дебютировали такси-роботы »